Правила записи на первичный приём

Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения.

Подача заявки гражданином на прием может быть выполнена одним из следующих способов

• личным обращением в регистратуру медицинской организации
  • с использованием телефонного обращения в медицинскую организацию по номеру: 8(34362) 2-03-06
  • по телефонам Контактного центра Министерства здравоохранения Свердловской области: 8-800-1000-153, 385-06-00
  • с использованием Единого портала государственных услуг
  • с использованием сайта registratura96.ru

1.​ Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Регистратор МО производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

2.​ При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию

• ФИО
  • единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ, паспортные данные
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медицинской организации ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

3.​ Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу-педиатру, врачу гинекологу и т. д.

Подача заявки гражданином на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.

Гражданин может подать заявку на прием к врачу с помощью Единого портала государственных услуг.

Внесение реестровой записи с использованием ЕПГУ осуществляется через личный кабинет гражданина на портале или через электронную форму.

4. Пользуйтесь услугами registratura96.ru

Чтобы записаться на плановый прием к врачу (плановым считается прием без больничного листа, направления и льгот), Вы можете

• Зайти на сайт в адресной строке registratura96.ru (в любое время). После выполните следующие действия:
  • Войдите в Личный кабинет: нажмите на кнопку «Вход в Личный кабинет», в поле «Логин» введите серию (код территории и код страховой организации) и номер медицинского полиса без пробелов и дополнительных знаков (слитно), а в поле «Пароль» свою фамилию маленькими русскими буквами, нажмите кнопку «Войти». Если войти не получается, напишите в службу поддержки сайта (Вам ответят в течение суток).
  • Нажмите кнопку «Запись на прием».
  • Выберите одну из вкладок: «Поликлиника» откроет список всех поликлиник, «Специальности» откроет список врачей с указанными специальностями, «Врачи» откроет список врачей с указанными ФИО.
  • Нажмите на ФИО нужного врача и в открывшемся расписании нажмите на свободное подходящее Вам время планового приема.

Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема.

Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди.

Администрация ГАУЗ СО «Байкаловская ЦРБ»