ГАУЗ СО «Байкаловская ЦРБ»


Государственное автономное учреждение
здравоохранения Свердловской области
«Байкаловская центральная районная больница»

(34362) 2-03-06

Адрес: 623870, Свердловская область,
с. Байкалово, ул. Клубная, 39
e-mail: baikcrb@bk.ru

Алкоголь — главный враг для печени!

Печень — важный орган Вашего организма, который фильтрует вредные вещества из крови, вырабатывает желчь, сохраняет витамины и минералы. Печень выполняет больше 500 функций, однако ее здоровью крайне вредит употребление алкоголя. Спиртное способно полностью уничтожить орган, приводит к серьезным болезням и необратимым последствиям.

Как же влияет алкоголь на здоровье печени? Человек часто не думает о воздействии спиртного, пока не станет слишком поздно. Алкоголь отравляет печень из-за постоянного воздействия спиртов и токсинов. Также спиртное нарушает обмен веществ в печени, вызывает серьезные повреждения органа и даже рак. При ежедневном употреблении алкоголя печень перестает восстанавливаться, у человека развивается алкогольная болезнь. При этом сначала в печени накапливается жир, затем орган воспаляется и увеличивается. Клетки печени разрушаются, орган перестает справляться с функциями. Если не начать лечение, у человека развивается цирроз печени, который приводит к печеночной недостаточности и смерти.

Помните, что алкоголь опасен для здоровья всего организма. Лучший способ позаботиться о здоровье печени — вообще не употреблять алкогольные напитки. Чтобы быть здоровыми, важно вести правильный образ жизни и отказаться от вредных привычек. Помните, профилактика лучше лечения, и забота о Вашей печени сохранит Ваше здоровье на долгие годы. Подробнее на profilaktica.ru

Печать E-mail

 

tzar vopros
tzar priem

 

Внимание!  Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста!
Фотографии сотрудников/пациентов размещены с их письменных согласий

 

© ГАУЗ СО «Байкаловская ЦРБ»
Лицензия № Л041-01021-66/00351146
Выдана Министерство здравоохранения Свердловской области.
vitamin 88x31 medicinaСделано в специализированном агентстве